Весь Карнавал - Театр

Мессидж Карнавала в этом году можно толковать так: жизнь драматизируется, а Венеция является театральной столицей жизни.

Карнавал в Венеции с XVI столетия до конца Венецианской республики совпадал с пиком театрального сезона, и многие представления происходили не только в театрах, но и на некоторых площадях города.

Главной сценой Карнавала станет площадь Святого Марка, где будет организован «Гран Театро»: построена захватывающая сценическая структура, воспроизводящая большие театральные конструкции прошлого. Она станет ареной и для «Полета Ангела», Парада Marias и Конкурса костюма и маски.

Наиболее традиционный костюм венецианского карнавала состоит из белой маски и черного широкого плаща (tabarro) в сочетании c шелковой накидкой (bauta) и треугольной шляпой (tricorno) того же цвета.

Среди пестрой публики то и дело попадаются фокусники, жонглеры, шпагоглотатели, мимы, акробаты, клоуны и заклинатели змей. Ну и, конечно, пьеро, коломбины, демоны, ангелы, рыцари, мавры, турки, амазонки, звездочеты …

А вам какой костюм по душе? В каком наряде вы бы прогулялись по Венеции через две недели?

Возврат к списку

🎁Сотрудники МВД могут отдохнуть в 13 странах

Руководство МВД РФ утвердило список стран, которые могут посещать правоохранители в 2018 г. Соответствующий документ появился на сайте Ассоциации туроператоров РФ.
🔥Сотрудники МВД имеют право отдыхать в Абхазии, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Вьетнаме, Казахстане, Киргизии, Китае, Кубе, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане и Южной Осетии.

Считается, что отдых в вышеназванных странах безопасен с политической, криминогенной и эпидемиологической точек зрения. Ответим, что ранее правоохранители также могли отдыхать в Египте, Турции, Тунисе, Марокко, Мьянме и Никарагуа.

45667f2576ef3f36853c8a527a7264cb.jpg