Топ-10 "женских туров" на 8 марта

Италия, о. Комо.jpg

На дворе весна, а значит праздник прекрасной половины человечества не за горами. А потому этот рейтинг подойдет тем, кто задается вопросами: «как побаловать себя любимую?» или «что подарить своей половинке?». Здесь представлены десять вариантов путешествий, о которых мечтает каждая женщина.

За покупками - Милан, Италия
Если у мужчин шопинг ассоциируется со скукой и сплошным насилием над организмом, для женщин - это одна из основных радостей жизни, да еще и психотерапия, и фитнес одновременно (попробуйте-ка обежать несколько километров торгового центра!). В мире есть много стран, куда ехать за покупками. Однако тем, кто хочет приобрести много ультрамодных вещей самых дорогих фирм по приятным ценам, одна дорога - в Милан. Там найдутся и роскошные бутики, и большие аутлеты популярных компаний. Главное, заранее купить обратные билеты, потом денег может не остаться.

За бриллиантами - Амстердам, Голландия
Какая девушка в свой праздник откажется от встречи с лучшими друзьями? А лучшие друзья девушек, конечно, бриллианты! Уже много лет бриллиантовой столицей Европы считается Амстердам. В этом городе на каждом углу вы встретите магазин, магазинчик или магазинище, наполненный сверкающими каменьями. При многих из них есть гранильные мастерские и даже небольшие музеи, где вам с удовольствием расскажут о бриллиантах абсолютно все и непременно помогут выбрать украшение вашей мечты!

Италия, Венеция.jpg
За романтикой - Венеция, Италия
Еще несколько десятков лет назад за романтикой стоило ехать в Париж. В наши дни, увы, заполненная толпами арабско-африканских эмигрантов французская столица все меньше ассоциируется с прекрасными чувствами. Поэтому лучше выберите для романтического вояжа Венецию (пока она совсем не опустилась под воду!). В этом городе серенады под луной и прогулки на гондолах вам гарантированы. Но если вы приехали туда не только в поисках атмосферы, но и желая завязать знакомство, помните, что не стоит увлекаться: на самом деле, истинный итальянец способен любить исключительно самого себя.

За сексом - Непал
Раньше любая женщина знала, что за курортным романом нужно ехать в Египет. Однако с недавних пор жители этой страны предпочитают заниматься войной, а не любовью, и потому любвеобильным туристкам приходится искать другие направления. Конечно, остается еще берег турецкий, но и он уже не оправдывает надежд: местные мачо совсем разленились и все чаще относятся к нашим дамам с пренебрежением. Поэтому пора искать новые оазисы любви. Например, европейки на протяжении последних лет предпочитают не «овощной» отдых на морских побережьях, а прогулки по горам с невысокими и очень исполнительными гидами-непальцами. Быть может, настало время последовать их примеру?

Без мужчин - Иран
Впрочем, некоторые представительницы слабого пола, напротив, хотят отдохнуть от чрезмерного мужского внимания к своей, быть может, нескромной персоне. Если вы принадлежите к их числу, соберите подружек и отправляйтесь в путешествие… по Ирану. Во-первых, без чадора, надежно скрывающего часть ваших прелестей, на улицу вам выйти не удастся. Во-вторых, строгие местные законы защитят вас от приставаний назойливых поклонников. И, наконец, интересная страна с тысячелетней историей заслуживает, чтобы побывать там хотя бы раз в жизни.

Амстердам.jpg
По следам Клары Цеткин - Копенгаген, Дания
Уже мало кто помнит, что праздник 8 марта был придуман вовсе не продавцами цветов и вообще не сильным полом, а немецким политиком и борцом за права женщин Кларой Цеткин. Произошло это в 1910 году на конгрессе Второго интернационала в Копенгагене. Эта дама предложила выделить дату, когда женщины всей планеты будут устраивать митинги и тем самым привлекать внимание к своим проблемам. Но потом хитрые мужчины перевернули все с ног на голову и, чтобы женщины не шлялись по демонстрациям, стали задаривать их в этот день подарками. Не поддавайтесь! Лучше съездите в Копенгаген и почтите память Клары Цеткин или просто погуляйте по красивому датскому городу.

Girls only! - Harmony Land, Япония
Знаете, какая самая страшная пытка для любого мужчины? Оказаться в магазине Hello Kitty! Удивительно, но забавные изображения милой кошечки почему-то способны привести в бешенство любого представителя сильного пола. В то же время немало взрослых девочек обожают розовые безделушки (хоть они в этом никогда не признаются). Целое царство Hello Kitty находится в Японии! Там даже есть особый тематический парк Harmony Land с разными аттракционами, где вы можете побывать в замке кошечки, покататься на ее волшебной лодке и, конечно, прикупить пару тонн сумочек, бижутерии, заколок и других приятных вещиц. Только помните: мужчинам приближаться к этому месту опасно для здоровья!

Швейцария1.jpg
За красотой - Лейкербад, Швейцария
В мире существует достаточно мест, куда можно поехать за красотой: немало прекрасных спа работают и в Таиланде, и в ОАЭ, и во Франции. Но мы рекомендуем все-таки швейцарский городок, где первые лечебницы на термальных водах появились еще в XV веке. Лейкербад - самый высокогорный термальный курорт Европы, и это значит, что вы будете плавать в теплых водах открытых бассейнов на фоне живописных горных вершин. Вас ждут прославленные швейцарские специалисты-медики и чудодейственные косметические препараты.

За загаром - Канарские острова, Испания
Сейчас, когда за окнами еще лежит снег, любая из нас мечтает отправиться в лето, полежать на теплом песке и вернуться домой с великолепным, на зависть подругам, загаром. До южного полушария, где сейчас только-только начинается осень, лететь далековато. Поэтому рекомендуем отправиться на «острова вечного лета» - Канары. Там можно прекрасно покупаться и понежиться на черном песке Тенерифе или на белом Фуэртевентуры, прикупить одежды и качественной кожаной испанской обуви (кстати, в Санта-Крус-де-Тенерифе расположен гигантский универмаг сети Corte Ingles, какого вы не найдете больше нигде в Испании).

париж.jpg
За рецептами - Франция
Французы продолжают оставаться законодателями мод в гастрономии. Поэтому если вы хотите научиться хорошо готовить или отточить свои навыки, то, несомненно, стоит записаться на курсы в одну из прославленных кулинарных школ этой страны. Мастер-классы могут быть рассчитаны как на 1-2 дня, так и на неделю и даже на месяц. Кстати, именно такой подарок могут преподнести своим женам дальновидные мужья. Только не удивляйтесь, если после возвращения ваша супруга вместо тарелки, полной жареной картошки с луком и грибами, поставит перед вами на стол розетку с микроскопической порцией фуа-гра.

Возврат к списку

🎁Сотрудники МВД могут отдохнуть в 13 странах

Руководство МВД РФ утвердило список стран, которые могут посещать правоохранители в 2018 г. Соответствующий документ появился на сайте Ассоциации туроператоров РФ.
🔥Сотрудники МВД имеют право отдыхать в Абхазии, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Вьетнаме, Казахстане, Киргизии, Китае, Кубе, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане и Южной Осетии.

Считается, что отдых в вышеназванных странах безопасен с политической, криминогенной и эпидемиологической точек зрения. Ответим, что ранее правоохранители также могли отдыхать в Египте, Турции, Тунисе, Марокко, Мьянме и Никарагуа.

45667f2576ef3f36853c8a527a7264cb.jpg