"Аэрофлот" обещает запустить "летающие электрички"

Стоимость авиабилетов у нового российского лоукостера будет на 20–40% ниже нынешних цен - заявил глава ОАО «Аэрофлот» Виталий Савельев на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым 17 сентября.

Но … есть очень важное «но»: новый лоукостер будет «жестким продуктом».

«У него будут кресла, как в электричке, они не будут откидываться, будут плотно посажены. Там будет жестко с багажом, заказ билетов, как и везде, только через Интернет …», - нарисовал картину будущего топ-менеджер «Аэрофлота».

А затем добавил, что цену можно снизить даже еще сильнее – так, чтобы авиаперевозки могли конкурировать с железнодорожным транспортом.

«Мы можем больше цену скинуть, но это отдельное обсуждение, есть еще нюансы», - так доверительно говорил Виталий Савельев премьер-министру.

В результате новый лоукостер будет похож на европейскую авиакомпанию "Ryanir".

«Они, в общем-то, преуспевают, это крупнейшая компания-перевозчик в Европе, она спокойно жить не даёт всем европейским авиакомпаниям», - поведал глава "Аэрофлота".

Возврат к списку

🎁Сотрудники МВД могут отдохнуть в 13 странах

Руководство МВД РФ утвердило список стран, которые могут посещать правоохранители в 2018 г. Соответствующий документ появился на сайте Ассоциации туроператоров РФ.
🔥Сотрудники МВД имеют право отдыхать в Абхазии, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Вьетнаме, Казахстане, Киргизии, Китае, Кубе, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане и Южной Осетии.

Считается, что отдых в вышеназванных странах безопасен с политической, криминогенной и эпидемиологической точек зрения. Ответим, что ранее правоохранители также могли отдыхать в Египте, Турции, Тунисе, Марокко, Мьянме и Никарагуа.

45667f2576ef3f36853c8a527a7264cb.jpg