Движение в Испании по новым правилам

В Испании вступил в силу новый закон – он внес целый ряд изменений в регламент дорожного движения.

Теперь действует ограничение на перевозку на переднем сиденье автомобиля детей, чей рост составляет менее 1,35 метра.

Отсутствие детского автокресла или другого удерживающего устройства при перевозке детей станет поводом для полиции к запрещению движения такого транспортного средства.

Устройства, определяющие присутствие полицейских радаров, в Испании отныне под запретом. Размер взыскания за их использование составляет 200 евро. Эксплуатация систем, блокирующих радары, карается штрафом в 6000 евро.

Водители, осуществляющие обгон, должны будут частично или полностью использовать соседнюю полосу или обочину, сохраняя боковую дистанцию минимум в 1,5 метра.

Обгон категорически запрещен в том случае, если это подвергает опасности движущихся навстречу велосипедистов.

Новый закон повышает максимально допустимую скорость до 130 километров в час на определенных участках трасс и подразумевает снижение лимита на 10 километров в час на второстепенных дорогах, а также создание зон с максимальной скоростью движения 20 и 30 километров в час в черте города.

Возврат к списку

🎁Сотрудники МВД могут отдохнуть в 13 странах

Руководство МВД РФ утвердило список стран, которые могут посещать правоохранители в 2018 г. Соответствующий документ появился на сайте Ассоциации туроператоров РФ.
🔥Сотрудники МВД имеют право отдыхать в Абхазии, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Вьетнаме, Казахстане, Киргизии, Китае, Кубе, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане и Южной Осетии.

Считается, что отдых в вышеназванных странах безопасен с политической, криминогенной и эпидемиологической точек зрения. Ответим, что ранее правоохранители также могли отдыхать в Египте, Турции, Тунисе, Марокко, Мьянме и Никарагуа.

45667f2576ef3f36853c8a527a7264cb.jpg