«Добролет» совершил первый рейс

Российский лоукостер «Добролет» (принадлежит «Аэрофлоту») сегодня в 13.30 мск совершил первый взлет из московского аэропорта «Шереметьево» в Симферополь.

Продажа авиабилетов на рейсы «Добролета» стартовала 26 мая. Только за первые сутки было забронировано 13 700 билетов по маршруту Москва — Симферополь — Москва. С 11 по 22 июня загрузка рейсов из Москвы в Симферополь составляет 99,9%, обратно с 27 по 30 июня загрузка — 100%.

Минимальная стоимость билета вместе со сборами в одном направлении составляла 979,5 руб., но количество мест, продаваемых по этой цене, было ограничено. 6 июня «Добролет» начал продажи билетов на рейсы в Симферополь на июль и август. Стоимость билета в одну сторону составит от 999 до 3499 руб, говорилось в сообщении компании. На август перевозчик добавил еще один рейс в Симферополь — их будет четыре. Но в данный момент на сайте «Добролета» доступных билетов на рейсы в июле и августе за 999 руб уже нет.

Премьер Дмитрий Медведев, побывавший на презентации в «Шереметьево», снова призвал руководство «Добролета» следить за ценами на билеты. «Цены очень сильно «прыгают». Допускаю, что применяются всякого рода наценки, но за ценами необходимо следить — это вопрос бренда как «Аэрофлота», так и «Добролета», — сказал Медведев (цитата по «Интерфаксу»).

Медведев поделился впечатлениями от осмотра самолета, совершающего сегодня первый рейс по маршруту Москва — Симферополь. «Он, конечно, красивый, новый, но кресла стоят очень плотно. Тем не менее это и есть принцип низкобюджетного перевозчика», — сказал премьер.

Он подарил руководителю группы «Аэрофлот», в состав которой входит лоукостер, значок компании «Добролет», которая существовала еще в 20-х годах прошлого века в бывшем СССР. «Этот самолет явно более слабый, чем тот, на котором вы сегодня будете летать», — пошутил премьер, предложив оставить этот значок либо в музее, либо в самом самолете на память.

Гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев рассказал Медведеву о стратегии развития «Добролета». По его словам, за основу взята модель низкобюджетного авиаперевозчика Ryanair. В целом стоимость билетов российского лоукостера будет на 25-50% ниже, чем в других авиакомпаниях. При этом ряд услуг на борту будут платными — в частности, питание.

Существуют два сценария развития бизнеса «Добролета». Первый из них — пессимистический — предполагает, что к 2018 г. в парке авиакомпании будет насчитываться 30 самолетов, а согласно оптимистическому сценарию — 40 машин.

Возврат к списку

🎁Сотрудники МВД могут отдохнуть в 13 странах

Руководство МВД РФ утвердило список стран, которые могут посещать правоохранители в 2018 г. Соответствующий документ появился на сайте Ассоциации туроператоров РФ.
🔥Сотрудники МВД имеют право отдыхать в Абхазии, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Вьетнаме, Казахстане, Киргизии, Китае, Кубе, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане и Южной Осетии.

Считается, что отдых в вышеназванных странах безопасен с политической, криминогенной и эпидемиологической точек зрения. Ответим, что ранее правоохранители также могли отдыхать в Египте, Турции, Тунисе, Марокко, Мьянме и Никарагуа.

45667f2576ef3f36853c8a527a7264cb.jpg