Умный браслет предохранит от обгорания на солнце

e74edf57-b80e-49d6-aaff-142ce22022be_big.jpg

Новейшие технологии могут прийти на помощь туристам, подвергающим себя риску солнечных ожогов.

Браслет Netatmo June больше похож на произведение искусства, чем гаджет – он разработан французским дизайнером Камилем Тупе и выглядит как бриллиант.

Браслет снимает показания уровня ультрафиолетового излучения в окружающей среде, а затем сравнивает ее с информацией, которую пользователь ввел в сопутствующее приложение на смартфоне (Netatmo June подключается к телефону через Bluetooth).
Для настройки браслета вы сообщаете некоторые сведения о себе - цвет ваших глаз, кожи и волос, легко ли вы обгораете. На основании этих данных девайс присваивает вам оценку по 5-балльной шкале Фицпатрика – т.е. «1» для очень бледной кожи, «сгорающей» за минуту, до «5» означающей, что у вас с солнечными ожогами не будет никаких проблем.

Устройство сообщает пользователю о времени восхода и заката солнца в конкретный день и какой тип защитного крема использовать (на основе индекса УФ Всемирной организации здравоохранения).

По ходу дня браслет информирует владельца о том, сколько времени тот находится на улице, какой процент дозы солнечного облучения он уже получил и регулярно напоминает о необходимости нанесения крема от ожогов.

Необходимо, впрочем, помнить, что девайс не водоотталкивающий и нырять с ним в бассейн или море не стоит.


Возврат к списку

🎁Сотрудники МВД могут отдохнуть в 13 странах

Руководство МВД РФ утвердило список стран, которые могут посещать правоохранители в 2018 г. Соответствующий документ появился на сайте Ассоциации туроператоров РФ.
🔥Сотрудники МВД имеют право отдыхать в Абхазии, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Вьетнаме, Казахстане, Киргизии, Китае, Кубе, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане и Южной Осетии.

Считается, что отдых в вышеназванных странах безопасен с политической, криминогенной и эпидемиологической точек зрения. Ответим, что ранее правоохранители также могли отдыхать в Египте, Турции, Тунисе, Марокко, Мьянме и Никарагуа.

45667f2576ef3f36853c8a527a7264cb.jpg