Поезда между Москвой и Европой обратят в мини-отели

Купе и спальные места в таких поездах будут больше, чем в обычных, в туалетах установят душевые кабины.

Пассажиры в дороге смогут подключиться к интернету, бесплатно взять электронную книгу напрокат, посмотреть кино в Wi-Fi-кинотеатре, а также попробовать блюда русской кухни в вагоне-ресторане.

Первый такой состав-отель начал ходить из Москвы в Хельсинки в июне.

Постельное белье теперь будет только белое, а подушки и одеяла сделаны из современных материалов – холофайбера или синтепона. Кроме этого, в каждом вагоне пришлось пожертвовать одним тамбуром. За счет него были оборудованы два туалета, один из которых сделан с душевой кабиной.

Кроме того, поезда, которые носят имена известных писателей, будут стилизованы под разные эпохи – так, например, дизайн вагона-ресторана поезда "Лев Толстой" будет воспроизводить атмосферу культурной среды конца XIX - начала XX века, когда жил и творил писатель. На стенах появятся его портреты, а рядом с барной стойкой – книги классика.

С августа обновленные поезда тронутся в путь из Москвы в Прагу. Затем с сентября - в Париж, Берлин и Ниццу. С октября — в Варшаву.

8bd58670-f1e4-445d-8a6d-809dce1f0387_big.jpg

Возврат к списку

🎁Сотрудники МВД могут отдохнуть в 13 странах

Руководство МВД РФ утвердило список стран, которые могут посещать правоохранители в 2018 г. Соответствующий документ появился на сайте Ассоциации туроператоров РФ.
🔥Сотрудники МВД имеют право отдыхать в Абхазии, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Вьетнаме, Казахстане, Киргизии, Китае, Кубе, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане и Южной Осетии.

Считается, что отдых в вышеназванных странах безопасен с политической, криминогенной и эпидемиологической точек зрения. Ответим, что ранее правоохранители также могли отдыхать в Египте, Турции, Тунисе, Марокко, Мьянме и Никарагуа.

45667f2576ef3f36853c8a527a7264cb.jpg