Музеи для детей станут бесплатными

С 1 января 2015 года во все музеи России федерального подчинения детям независимо от гражданства будет открыт бесплатный вход – заявил Владимир Мединский, министр культуры РФ.

«Наши музеи - это лучшее место для исторического и культурного просвещения. И чем больше в их стенах будет детских лиц, тем лучше. Сегодня дети, как говорит классик, а завтра – народ», - прокомментировал министр такое решение.

Министерство культуры нашло способ самостоятельно компенсировать музеям выпадающие внебюджетные доходы, «не спрашивая финансов у Минфина - все равно бы не дал».

К музеям федерального подчинения в С-Петербурге, в частности, относятся Эрмитаж, а в Москве - ГМИИ имени А.С. Пушкина, Третьяковская галерея, Политехнический музей.

Министр, правда, не уточнил, какой возраст будет охватывать критерий «дети».

Возврат к списку

🎁Сотрудники МВД могут отдохнуть в 13 странах

Руководство МВД РФ утвердило список стран, которые могут посещать правоохранители в 2018 г. Соответствующий документ появился на сайте Ассоциации туроператоров РФ.
🔥Сотрудники МВД имеют право отдыхать в Абхазии, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Вьетнаме, Казахстане, Киргизии, Китае, Кубе, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане и Южной Осетии.

Считается, что отдых в вышеназванных странах безопасен с политической, криминогенной и эпидемиологической точек зрения. Ответим, что ранее правоохранители также могли отдыхать в Египте, Турции, Тунисе, Марокко, Мьянме и Никарагуа.

45667f2576ef3f36853c8a527a7264cb.jpg