Открытие горнолыжного сезона в Сочи вновь откладывается

Сначала шла речь о 13 декабря, затем дату открытия горнолыжного сезона сдвинули на 20 декабря.

Но у погоды – свои планы.

Пресс-служба курорта «Роза Хутор» подтверждает, температура по ночам практически не опускается до минусовых отметок, это мешает использовать систему искусственного оснежения.

В верхней части «Роза Хутор» (до отметки Роза-1600) толщина снега на трассах колеблется от 15 до 30 см, хотя для безопасного катания толщина снега должна доходить до 50 см.

«Состояние снежного покрова на трассах курорта на сегодняшний день, обусловленное длительным периодом положительных температур и отсутствием осадков, не позволяет полноценно и безопасно использовать горнолыжные трассы», – констатирует пресс-служба.

В настоящий момент курорт работает только для экскурсионных посещений.

По прогнозам, похолодание и снегопад могут начаться 23 декабря, или позже.

Возврат к списку

🎁Сотрудники МВД могут отдохнуть в 13 странах

Руководство МВД РФ утвердило список стран, которые могут посещать правоохранители в 2018 г. Соответствующий документ появился на сайте Ассоциации туроператоров РФ.
🔥Сотрудники МВД имеют право отдыхать в Абхазии, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Вьетнаме, Казахстане, Киргизии, Китае, Кубе, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане и Южной Осетии.

Считается, что отдых в вышеназванных странах безопасен с политической, криминогенной и эпидемиологической точек зрения. Ответим, что ранее правоохранители также могли отдыхать в Египте, Турции, Тунисе, Марокко, Мьянме и Никарагуа.

45667f2576ef3f36853c8a527a7264cb.jpg