На чем готовы (сейчас) экономить женщины России?

Готовы ли они жертвовать отпуском?

Чем можно пожертвовать в смутное время, а чем вряд ли – выясняли специалисты компании Data Insight и платёжной системы PayPal.

Наиболее безболезненно женщины могут отказаться от различных деликатесов – 61% опрошенных.

Более половины (58%) готовы пожертвовать алкоголем. Почти половина (51%) – развлечениями.

Отказаться от новых гаджетов может тоже практически половина женщин (49%).

Сложнее с отпуском. Только 37% опрошенных сказали, что смогут от него отказаться.

Впрочем, в еще меньшей степени, женщины готовы вычеркивать расходы на красоту (28%), ремонт (!) (27%), образование (!) (17%) и одежду (16%). Логично?

Среди опрошенных 69% собираются найти подработку, чтобы пережить кризисные времена наиболее безболезненно. Каждая четвёртая женщина в России готова освоить и новую специальность.

Для улучшения материального положения 37% опрошенных планируют распродавать ненужные им дома вещи через Интернет. Ещё 25% собираются заняться рукоделием — как для личного пользования, так и на заказ.

О наличии каких-либо финансовых опасений, связанных с кризисом, заявили всего 20% россиянок. Ещё 48% пояснили: они понимают, что экономика находится в упадке, но уверены, что смогут пережить кризис.

Интересно, что доля оптимисток среди женщин старше 35 лет оказалась почти в полтора раза выше, чем среди двадцатилетних (вот что значит опыт и приходящая с ним уверенность в себе!).

Возврат к списку

🎁Сотрудники МВД могут отдохнуть в 13 странах

Руководство МВД РФ утвердило список стран, которые могут посещать правоохранители в 2018 г. Соответствующий документ появился на сайте Ассоциации туроператоров РФ.
🔥Сотрудники МВД имеют право отдыхать в Абхазии, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Вьетнаме, Казахстане, Киргизии, Китае, Кубе, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане и Южной Осетии.

Считается, что отдых в вышеназванных странах безопасен с политической, криминогенной и эпидемиологической точек зрения. Ответим, что ранее правоохранители также могли отдыхать в Египте, Турции, Тунисе, Марокко, Мьянме и Никарагуа.

45667f2576ef3f36853c8a527a7264cb.jpg