Ажиотаж вызвал спецрейс «Нордавиа»

Рейс Eclipse Flight повезет туристов к полосе полного солнечного затмения. Туристы смогут наблюдать за солнечным затмением на заоблачной высоте с борта самолёта. Уникальное астрономическое явление - полное солнечное затмение – ожидается 20 марта.

Наибольшая фаза, видимая с территории России, будет видна в Мурманске. Вот почему в этот день из аэропорта «Мурманск» специальный рейс авиакомпании «Нордавиа» совершит уникальный пролёт (на высоте 10 тысяч метров) сквозь тень Луны - в полосу полного солнечного затмения.

Пассажиры рейса смогут наблюдать полную и частные фазы затмения, заревое кольцо, яркие звёзды, планеты. Рядом с Солнцем можно будет увидеть Венеру.

«Участие авиакомпании «Нордавиа» в проекте «Eclipse Flight» - часть нашей стратегии, в рамках которой мы оказываем поддержку научным и культурным проектам. Уникальное астрономическое явление смогут увидеть и ученые, и астрономы-любители да еще с высоты 10 тысяч метров», - рассказал Олег Ветвинский, генеральный директор авиакомпании «Нордавиа - региональные авиалинии».

Интересно, что стать пассажиром специального рейса может любой желающий - билеты на «Eclipse Flight» имеются в продаже в кассах уполномоченного агента по продажам «Нордавиа» компании «Вэртас» в Москве и Мурманске.

Начало регистрации на рейс в аэропорту города Мурманска: 20 марта 2015 года в 8:30 мск, вылет - 10:30 мск. Продолжительность полёта ≈ 4:30. Рейс будет выполнен на самолёте Boeing-737-500 авиакомпании «Нордавиа».

Стоимость билета на «Eclipse Flight» – 10 000 рублей с учётом всех сборов.

Возврат к списку

🎁Сотрудники МВД могут отдохнуть в 13 странах

Руководство МВД РФ утвердило список стран, которые могут посещать правоохранители в 2018 г. Соответствующий документ появился на сайте Ассоциации туроператоров РФ.
🔥Сотрудники МВД имеют право отдыхать в Абхазии, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Вьетнаме, Казахстане, Киргизии, Китае, Кубе, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане и Южной Осетии.

Считается, что отдых в вышеназванных странах безопасен с политической, криминогенной и эпидемиологической точек зрения. Ответим, что ранее правоохранители также могли отдыхать в Египте, Турции, Тунисе, Марокко, Мьянме и Никарагуа.

45667f2576ef3f36853c8a527a7264cb.jpg