Египет заявил о полной безопасности всех аэропортов страны

Все воздушные гавани арабского государства полностью соответствуют общемировым стандартам безопасности. Такое заявление сделал министр гражданской авиации страны Шериф Фатхи после инцидента с угнанным лайнером «Египетских Авиалиний» (Egypt Air).

Министр подчеркнул, что ведомство доверяет египетским силам безопасности и принимаемым ими мерам для обеспечения нормальной работы аэропортов. Напомним, ситуация с угнанным самолетов завершилась благополучно: пассажиры не получили повреждений, а захватчик самостоятельно сдался.

В свою очередь исполнительный директор Ассоциации туроператоров РФ Майя Ломидзе отметила, что ситуация на Ближнем Востоке по-прежнему нестабильная, но это не должно помешать туризму. По прогнозу эксперта, Египет вновь примет туристов из РФ до конца текущего года. 

Возврат к списку

🎁Сотрудники МВД могут отдохнуть в 13 странах

Руководство МВД РФ утвердило список стран, которые могут посещать правоохранители в 2018 г. Соответствующий документ появился на сайте Ассоциации туроператоров РФ.
🔥Сотрудники МВД имеют право отдыхать в Абхазии, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Вьетнаме, Казахстане, Киргизии, Китае, Кубе, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане и Южной Осетии.

Считается, что отдых в вышеназванных странах безопасен с политической, криминогенной и эпидемиологической точек зрения. Ответим, что ранее правоохранители также могли отдыхать в Египте, Турции, Тунисе, Марокко, Мьянме и Никарагуа.

45667f2576ef3f36853c8a527a7264cb.jpg